Opzioni di acquisto

Prezzo ed. digitale: EUR 9,76
Prezzo Kindle: EUR 6,83

Risparmia EUR 4,46 (40%)

include IVA (dove applicabile)

Queste promozioni verranno applicate al seguente articolo:

Alcune promozioni sono cumulabili; altre non possono essere unite con ulteriori promozioni. Per maggiori dettagli, vai ai Termini & Condizioni delle specifiche promozioni.

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

Acquista per altri

Regala questo eBook o acquista per un gruppo.
Ulteriori informazioni

Acquista e invia eBook ad altri

Seleziona quantità
Seleziona una modalità di invio e completa l'acquisto
I destinatari possono leggere gli eBook su qualsiasi dispositivo

Questi eBook possono essere riscattati esclusivamente da destinatari residenti nel tuo Paese. I link di riscatto e gli eBook non possono essere rivenduti o trasferiti.

Quantità: 
Questo articolo ha un limite di quantità massima per ordine.

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

Condividi <Incorpora>
Immagine del logo dell'app Kindle

Scarica l'app Kindle gratuita e inizia a leggere immediatamente i libri Kindle sul tuo smartphone, tablet o computer, senza bisogno di un dispositivo Kindle. Ottieni maggiori informazioni

Leggi immediatamente sul tuo browser con Kindle Cloud Reader.

Con la fotocamera del cellulare scansiona il codice di seguito e scarica l'app Kindle.

Codice QR per scaricare l'app Kindle

Tuesday's Gone: A Frieda Klein Novel (2) (Frieda Klein Series) (English Edition) di [Nicci French]

Segui l'autore

Si è verificato un errore. Riprova a effettuare la richiesta più tardi.

Tuesday's Gone: A Frieda Klein Novel (2) (Frieda Klein Series) (English Edition) Formato Kindle

4,4 su 5 stelle 1.067 voti

Prezzo Amazon
Nuovo a partire da Usato da
Formato Kindle
6,83 €
CD audio 38,99 €

Iniziative "18app" e "Carta del Docente"
Questo articolo è acquistabile con il Bonus Cultura e con il Bonus Carta del Docente. Verifica i termini e condizioni delle iniziative.

Descrizione prodotto

Dalla seconda/terza di copertina

Nicci French, the bestselling author of What to do When Someone Dies and Losing You, returns with the second book in the gripping new series that began with Top Ten Bestseller Blue Monday. Fans of Peter James' Roy Grace series and Peter Robinson's DCI Banks series will love central character psychotherapist Frieda Klein, who is consulted on a grisly and seemingly unsolvable crime. For Frieda Klein the days get longer, the cases darker...Psychotherapist Frieda Klein thought she was done with the police. But once more DCI Karlsson is knocking at her door. A man's decomposed body has been found in the flat of Michelle Doyce, a woman trapped in a world of strange mental disorder. The police don't know who it is, how he got there or what happened - and Michelle can't tell them. But Karlsson hopes Frieda can get access to the truths buried beneath her confusion. Painstakingly, Frieda uncovers a possible identity for the corpse: Robert Poole, a jack of all trades and master conman. But the deeper Frieda and Karlsson dig into Poole's past, the more of his victims they encounter - and the more motives they find for murder. Meanwhile, violent ghosts from Frieda's own past are returning to threaten her. Unable to discover quite who is telling the truth and who is lying, they know they are getting closer to a killer. But whoever murdered Poole is determined to stay free - and anyone that gets too close will meet the same fate. A gritty heroine, a gruesome crime and a terrifying hunt for a psychotic killer, Tuesday's Gone is not to be missed by fans of psychological thrillers. "Nicci French knows just how to play on our worst fears". (Daily Mail). Nicci French is the pseudonym for Nicci Gerrard and Sean French. The couple live in Suffolk and have written twelve other bestselling novels including Beneath the Skin and Blue Monday, the first thrilling instalment in the Frieda Klein series. --Questo testo si riferisce a un'edizione alternativa kindle_edition.

Dalla quarta di copertina

Nicci French, the bestselling author of What to do When Someone Dies and Losing You, returns with the second book in the gripping new series that began with Top Ten Bestseller Blue Monday. Fans of Peter James' Roy Grace series and Peter Robinson's DCI Banks series will love central character psychotherapist Frieda Klein, who is consulted on a grisly and seemingly unsolvable crime. For Frieda Klein the days get longer, the cases darker...Psychotherapist Frieda Klein thought she was done with the police. But once more DCI Karlsson is knocking at her door. A man's decomposed body has been found in the flat of Michelle Doyce, a woman trapped in a world of strange mental disorder. The police don't know who it is, how he got there or what happened - and Michelle can't tell them. But Karlsson hopes Frieda can get access to the truths buried beneath her confusion. Painstakingly, Frieda uncovers a possible identity for the corpse: Robert Poole, a jack of all trades and master conman. But the deeper Frieda and Karlsson dig into Poole's past, the more of his victims they encounter - and the more motives they find for murder. Meanwhile, violent ghosts from Frieda's own past are returning to threaten her. Unable to discover quite who is telling the truth and who is lying, they know they are getting closer to a killer. But whoever murdered Poole is determined to stay free - and anyone that gets too close will meet the same fate. A gritty heroine, a gruesome crime and a terrifying hunt for a psychotic killer, Tuesday's Gone is not to be missed by fans of psychological thrillers. "Nicci French knows just how to play on our worst fears". (Daily Mail). Nicci French is the pseudonym for Nicci Gerrard and Sean French. The couple live in Suffolk and have written twelve other bestselling novels including Beneath the Skin and Blue Monday, the first thrilling instalment in the Frieda Klein series. --Questo testo si riferisce a un'edizione alternativa kindle_edition.

Dettagli prodotto

  • ASIN ‏ : ‎ B0086741R2
  • Editore ‏ : ‎ Penguin; 1° edizione (19 luglio 2012)
  • Lingua ‏ : ‎ Inglese
  • Dimensioni file ‏ : ‎ 5643 KB
  • Da testo a voce ‏ : ‎ Abilitato
  • Screen Reader ‏ : ‎ Supportato
  • Miglioramenti tipografici ‏ : ‎ Abilitato
  • X-Ray ‏ : ‎ Abilitato
  • Word Wise ‏ : ‎ Abilitato
  • Lunghezza stampa ‏ : ‎ 482 pagine
  • Recensioni dei clienti:
    4,4 su 5 stelle 1.067 voti

Informazioni sull'autore

Segui gli autori per ottenere aggiornamenti sulle nuove uscite, oltre a consigli avanzati.
Brief content visible, double tap to read full content.
Full content visible, double tap to read brief content.

Scopri di più sui libri dell'autore, guarda autori simili, leggi i blog dell’autore e altro ancora

Recensioni clienti

4,4 su 5 stelle
4,4 su 5
1.067 valutazioni globali

Recensioni migliori da Italia

Ci sono 0 recensioni e 1 valutazione dall'Italia

Le recensioni migliori da altri paesi

Kindle Customer
5,0 su 5 stelle The Brilliant Frieda Klein novels
Recensito nel Regno Unito il 19 aprile 2022
Linda
5,0 su 5 stelle A fabulous read
Recensito nel Regno Unito il 26 agosto 2019
2 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Lucii book-lover Dixon
5,0 su 5 stelle Awesome stuff
Recensito nel Regno Unito il 25 luglio 2017
2 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Donny Rock
4,0 su 5 stelle The thread continues
Recensito nel Regno Unito il 10 settembre 2019
Una persona l'ha trovato utile
Segnala un abuso
Anne
3,0 su 5 stelle Not the best
Recensito nel Regno Unito il 9 novembre 2018
Una persona l'ha trovato utile
Segnala un abuso
Segnala un problema

Questo articolo ha contenuti inappropriati?
Credi che questo articolo violi un copyright?
In questo articolo sono presenti problemi di qualità o di formattazione?