Seidensticker Tunika Langarm Uni Camicia da Donna

3,8 su 5 stelle 23 voti

Prezzo: 31,99€ 97,42€ e Reso gratuito su alcune taglie e colori
  • Seleziona le dimensioni per visualizzare la politica di reso per questo articolo
Tutti i prezzi includono l'IVA.
Brief content visible, double tap to read full content.
Full content visible, double tap to read brief content.
Colore: Granita
Granita
Altre opzioni aggiornate in base a questa selezione
Taglia: Seleziona Taglia
Seleziona Taglia
Altre opzioni aggiornate in base a questa selezione
Tabella delle taglie
IT Camicie
Taglia del marchioItaliaPettoVitaFianchi
323278 - 8261 - 6587 - 91
343483 - 8666 - 6992 - 95
363687 - 9070 - 7396 - 99
383891 - 9474 - 77100 - 103
404095 - 9878 - 81104 - 107
424299 - 10482 - 87108 - 113
4444105 - 11088 - 93114 - 119
4646111 - 11694 - 99120 - 125
4848117 - 122100 - 105126 - 131
AE Regolare
Taglia del marchioEUBustoVitaLunghezza manica
XS32897262
S34937662
S36978062
M381018463
M401058863
L421129863
L4411810463
XL4612411064
DE Freizeitblusen
Taglia del marchioDeutschlandPettoVitaHüftumfang
323274 - 7759 - 6284 - 87
343478 - 8163 - 6588 - 91
363682 - 8566 - 6992 - 95
383886 - 8970 - 7396 - 98
404090 - 9374 - 7799 - 101
424294 - 9778 - 81102 - 104
444498 - 10282 - 85105 - 108
4646103 - 10786 - 90109 - 112
4848108 - 11391 - 95113 - 116
5050114 - 11996 - 102117 - 121
5252120 - 125103 - 109122 - 126
5454126 - 131110 - 117127 - 132
DE Formelle Blusen
Taglia del marchioDeutschlandPettoVitaHüftumfang
323274 - 7759 - 6284 - 87
343478 - 8163 - 6588 - 91
363682 - 8566 - 6992 - 95
383886 - 8970 - 7396 - 98
404090 - 9374 - 7799 - 101
424294 - 9778 - 81102 - 104
444498 - 10282 - 85105 - 108
4646103 - 10786 - 90109 - 112
4848108 - 11391 - 95113 - 116
5050114 - 11996 - 102117 - 121
5252120 - 125103 - 109122 - 126
5454126 - 131110 - 117127 - 132
ES Blusas
Taglia del marchiointernacionalFitDEUKCinturaPetto
34XSSplendesto Comfort 24: Manga larga341079,697
36SSplendesto Comfort 24: Manga larga361283,7100,9
38SSplendesto Comfort 24: Manga larga381487,7104,9
40MSplendesto Comfort 24: Manga larga401691,9108,8
42MSplendesto Comfort 24: Manga larga421896113
44LSplendesto Comfort 24: Manga larga4420102,1118,7
46LSplendesto Comfort 24: Manga larga4622108,2124,5
48XLSplendesto Comfort 24: Manga larga4824114,2129,9
34XSSplendesto Comfort 24: manga 3/4341079,294,4
36SSplendesto Comfort 24: manga 3/4361283,298,4
38SSplendesto Comfort 24: manga 3/4381487,2102,3
40MSplendesto Comfort 24: manga 3/4401691,3106,3
42MSplendesto Comfort 24: manga 3/4421895,4110,4
44LSplendesto Comfort 24: manga 3/44420101,4116,2
46LSplendesto Comfort 24: manga 3/44622107,4121,9
48XLSplendesto Comfort 24: manga 3/44824113,4127,2
50XLSplendesto Comfort 24: manga 3/45026119,4132,8
34XSSplendesto Comfort 24: manga corta341078,594
36SSplendesto Comfort 24: manga corta361282,797,9
38SSplendesto Comfort 24: manga corta381486,8101,7
40MSplendesto Comfort 24: manga corta401691105,6
42MSplendesto Comfort 24: manga corta421896,2110,4
44LSplendesto Comfort 24: manga corta4420103,8117,4
46LSplendesto Comfort 24: manga corta4622111,3124,3
48XLSplendesto Comfort 24: manga corta4824118,6131,1
34XSSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo341090,997,2
36SSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo361295101,2
38SSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo381499,1105,2
40MSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo4016103,2109,2
42MSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo4218107,3113,3
44LSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo4420113,7120
46LSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo4622119,6125,7
48XLSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo4824125,6131,1
50XLSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo5026131,6136,6
34XSSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo341090,997,7
36SSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo361295101,7
38SSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo381499,1105,7
40MSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo4016103,2109,7
42MSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo4218107,7114,8
44LSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo4420114,9122,3
46LSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo4622121,7129,2
48XLSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo4824128,4136
50XLSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo5026135,1142,8
34XSStretch: manga larga341077,194,1
36SStretch: manga larga361281,398
38SStretch: manga larga381485,3102
40MStretch: manga larga401689,5105,9
42MStretch: manga larga421893,7110
44LStretch: manga larga442099,9115,7
46LStretch: manga larga4622106,1121,4
48XLStretch: manga larga4824112,2126,8
34XSSchwarze Rose Original: manga larga341072,892,7
36SSchwarze Rose Original: manga larga361276,896,5
38SSchwarze Rose Original: manga larga381480,8100,2
40MSchwarze Rose Original: manga larga401684,8104
42MSchwarze Rose Original: manga larga421888,8107,7
44LSchwarze Rose Original: manga larga442094,8113,3
34XSSchwarze Rose Cityline: manga larga341072,793,3
36SSchwarze Rose Cityline: manga larga361276,797
38SSchwarze Rose Cityline: manga larga381480,7100,8
40MSchwarze Rose Cityline: manga larga401684,7104,5
42MSchwarze Rose Cityline: manga larga421888,7108,3
44LSchwarze Rose Cityline: manga larga442094,7113,9
46LSchwarze Rose Cityline: manga larga4622100,7119,5
34XSSchwarze Rose Cityline: manga corta341075,393,4
36SSchwarze Rose Cityline: manga corta361279,397,4
38SSchwarze Rose Cityline: manga corta381483,3101,4
40MSchwarze Rose Cityline: manga corta401687,3105,4
42MSchwarze Rose Cityline: manga corta421892,6109,5
44LSchwarze Rose Cityline: manga corta442098,6115,5
46LSchwarze Rose Cityline: manga corta4622104,6121,5
ES Ropa de noche
Taglia del marchioDEUK
XS3610
S3812
M4014
L4216
XL4418
2XL4620
N/A7638L
N/A8040L
N/A8442L
FR Chemises décontractées
Taglia del marchioFrancePettoVitaTour
323278 - 8261 - 6587 - 91
343483 - 8666 - 6992 - 95
363687 - 9070 - 7396 - 99
383891 - 9474 - 77100 - 103
404095 - 9978 - 82104 - 108
4242100 - 10683 - 89109 - 115
4444107 - 11290 - 96116 - 121
4646113 - 11897 - 103122 - 127
4848119 - 124104 - 110128 - 133
5050125 - 130111 - 117134 - 139
5252131 - 136118 - 124140 - 145
5454137 - 142125 - 131146 - 151
  • Un classico must per ogni guardaroba: la camicia leggermente fluida di Seidensticker è la scelta perfetta per ogni occasione, per un evento serale o per l'uso quotidiano
  • Abbigliamento da donna per tutte le stagioni: in primavera e in estate da solo come top e in autunno e inverno sotto pantaloni o blazer – sempre la scelta giusta
  • 100% Viscosa
  • Chiusura: Pulsante
  • Lavabile in lavatrice
  • Stile scollo: Collo alla coreana
  • Manica lunga
Descrizione completa

Novità: Paga in Contanti
Acquista online e paga in contanti nel punto vendita più vicino. Scopri di più
Per effettuare l'acquisto, seleziona Taglia
Condividi

Hai una domanda?

Trova le risposte utilizzando le informazioni sul prodotto, le Q&A e le recensioni

Si è verificato un problema nel completare la tua richiesta. Riprovare a effettuare la richiesta più tardi.
Tutto Informazioni sul prodotto Domande e risposte clienti. Recensioni clienti

Alla tua domanda potrebbero rispondere venditori, produttori o clienti che hanno acquistato questo prodotto.

Per favore, verifica di aver inserito una domanda valida. Puoi modificare la domanda oppure pubblicarla lo stesso.

Inserisci una domanda.

Dettagli prodotto

  • Dimensioni del collo ‏ : ‎ 49.2 x 39.8 x 4 cm; 160 grammi
  • Disponibile su Amazon.it a partire dal ‏ : ‎ 11 gennaio 2020
  • Produttore ‏ : ‎ Seidensticker
  • ASIN ‏ : ‎ B083QNLRTG
  • Numero modello articolo ‏ : ‎ 130202/46
  • Categoria ‏ : ‎ Donna
  • Recensioni dei clienti:
    3,8 su 5 stelle 23 voti

Descrizione prodotto

Camicetta da donna in seta – leggermente sciancrata, tinta unita, a maniche lunghe, viscosa.

Brief content visible, double tap to read full content.
Full content visible, double tap to read brief content.

Domande e risposte dei clienti

Recensioni clienti

3,8 su 5 stelle
3,8 su 5
23 valutazioni globali

Recensioni migliori da Italia

Ci sono 0 recensioni e 0 valutazioni dall'Italia

Le recensioni migliori da altri paesi

Lilith
1,0 su 5 stelle Ist den Preis nicht wert!
Recensito in Germania il 8 giugno 2021
Acquisto verificato
3 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
JessiK
5,0 su 5 stelle Die Farbe...
Recensito in Germania il 6 settembre 2021
Taglia: 42Colore: GranitaAcquisto verificato
2 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Nia
4,0 su 5 stelle Seidensticker Damen Bluse – Fashion Bluse - - V-Neck - Regular Fit – Langarm, Black Beauty, 40
Recensito in Germania il 18 gennaio 2021
Acquisto verificato
Una persona l'ha trovato utile
Segnala un abuso
Marion G.
2,0 su 5 stelle Knittert sofort
Recensito in Germania il 31 agosto 2021
Acquisto verificato
peter
4,0 su 5 stelle chemisier long
Recensito in Francia il 23 maggio 2021
Taglia: 44Colore: GranitaAcquisto verificato