Seidensticker Tunika Langarm Uni Camicia da Donna

4,0 su 5 stelle 23 voti

Prezzo: 39,99€ 95,38€ e Reso gratuito su alcune taglie e colori
  • Seleziona le dimensioni per visualizzare la politica di reso per questo articolo
Tutti i prezzi includono l'IVA.

Granita
Tabella delle taglie
IT Camicie
Taglia del marchioItaliaPettoVitaFianchi
323278 - 8261 - 6587 - 91
343483 - 8666 - 6992 - 95
363687 - 9070 - 7396 - 99
383891 - 9474 - 77100 - 103
404095 - 9878 - 81104 - 107
424299 - 10482 - 87108 - 113
4444105 - 11088 - 93114 - 119
4646111 - 11694 - 99120 - 125
4848117 - 122100 - 105126 - 131
DE Freizeitblusen
Taglia del marchioDeutschlandPettoVitaHüftumfang
323274 - 7759 - 6284 - 87
343478 - 8163 - 6588 - 91
363682 - 8566 - 6992 - 95
383886 - 8970 - 7396 - 98
404090 - 9374 - 7799 - 101
424294 - 9778 - 81102 - 104
444498 - 10282 - 85105 - 108
4646103 - 10786 - 90109 - 112
4848108 - 11391 - 95113 - 116
5050114 - 11996 - 102117 - 121
5252120 - 125103 - 109122 - 126
5454126 - 131110 - 117127 - 132
DE Formelle Blusen
Taglia del marchioDeutschlandPettoVitaHüftumfang
323274 - 7759 - 6284 - 87
343478 - 8163 - 6588 - 91
363682 - 8566 - 6992 - 95
383886 - 8970 - 7396 - 98
404090 - 9374 - 7799 - 101
424294 - 9778 - 81102 - 104
444498 - 10282 - 85105 - 108
4646103 - 10786 - 90109 - 112
4848108 - 11391 - 95113 - 116
5050114 - 11996 - 102117 - 121
5252120 - 125103 - 109122 - 126
5454126 - 131110 - 117127 - 132
ES Blusas
Taglia del marchiointernacionalFitDEUKCinturaPetto
34XSSplendesto Comfort 24: Manga larga341079,697
36SSplendesto Comfort 24: Manga larga361283,7100,9
38SSplendesto Comfort 24: Manga larga381487,7104,9
40MSplendesto Comfort 24: Manga larga401691,9108,8
42MSplendesto Comfort 24: Manga larga421896113
44LSplendesto Comfort 24: Manga larga4420102,1118,7
46LSplendesto Comfort 24: Manga larga4622108,2124,5
48XLSplendesto Comfort 24: Manga larga4824114,2129,9
34XSSplendesto Comfort 24: manga 3/4341079,294,4
36SSplendesto Comfort 24: manga 3/4361283,298,4
38SSplendesto Comfort 24: manga 3/4381487,2102,3
40MSplendesto Comfort 24: manga 3/4401691,3106,3
42MSplendesto Comfort 24: manga 3/4421895,4110,4
44LSplendesto Comfort 24: manga 3/44420101,4116,2
46LSplendesto Comfort 24: manga 3/44622107,4121,9
48XLSplendesto Comfort 24: manga 3/44824113,4127,2
50XLSplendesto Comfort 24: manga 3/45026119,4132,8
34XSSplendesto Comfort 24: manga corta341078,594
36SSplendesto Comfort 24: manga corta361282,797,9
38SSplendesto Comfort 24: manga corta381486,8101,7
40MSplendesto Comfort 24: manga corta401691105,6
42MSplendesto Comfort 24: manga corta421896,2110,4
44LSplendesto Comfort 24: manga corta4420103,8117,4
46LSplendesto Comfort 24: manga corta4622111,3124,3
48XLSplendesto Comfort 24: manga corta4824118,6131,1
34XSSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo341090,997,2
36SSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo361295101,2
38SSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo381499,1105,2
40MSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo4016103,2109,2
42MSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo4218107,3113,3
44LSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo4420113,7120
46LSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo4622119,6125,7
48XLSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo4824125,6131,1
50XLSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo5026131,6136,6
34XSSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo341090,997,7
36SSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo361295101,7
38SSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo381499,1105,7
40MSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo4016103,2109,7
42MSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo4218107,7114,8
44LSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo4420114,9122,3
46LSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo4622121,7129,2
48XLSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo4824128,4136
50XLSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo5026135,1142,8
34XSStretch: manga larga341077,194,1
36SStretch: manga larga361281,398
38SStretch: manga larga381485,3102
40MStretch: manga larga401689,5105,9
42MStretch: manga larga421893,7110
44LStretch: manga larga442099,9115,7
46LStretch: manga larga4622106,1121,4
48XLStretch: manga larga4824112,2126,8
34XSSchwarze Rose Original: manga larga341072,892,7
36SSchwarze Rose Original: manga larga361276,896,5
38SSchwarze Rose Original: manga larga381480,8100,2
40MSchwarze Rose Original: manga larga401684,8104
42MSchwarze Rose Original: manga larga421888,8107,7
44LSchwarze Rose Original: manga larga442094,8113,3
34XSSchwarze Rose Cityline: manga larga341072,793,3
36SSchwarze Rose Cityline: manga larga361276,797
38SSchwarze Rose Cityline: manga larga381480,7100,8
40MSchwarze Rose Cityline: manga larga401684,7104,5
42MSchwarze Rose Cityline: manga larga421888,7108,3
44LSchwarze Rose Cityline: manga larga442094,7113,9
46LSchwarze Rose Cityline: manga larga4622100,7119,5
34XSSchwarze Rose Cityline: manga corta341075,393,4
36SSchwarze Rose Cityline: manga corta361279,397,4
38SSchwarze Rose Cityline: manga corta381483,3101,4
40MSchwarze Rose Cityline: manga corta401687,3105,4
42MSchwarze Rose Cityline: manga corta421892,6109,5
44LSchwarze Rose Cityline: manga corta442098,6115,5
46LSchwarze Rose Cityline: manga corta4622104,6121,5
ES Ropa de noche
Taglia del marchioDEUK
XS3610
S3812
M4014
L4216
XL4418
2XL4620
N/A7638L
N/A8040L
N/A8442L
FR Chemises décontractées
Taglia del marchioFrancePettoVitaTour
323278 - 8261 - 6587 - 91
343483 - 8666 - 6992 - 95
363687 - 9070 - 7396 - 99
383891 - 9474 - 77100 - 103
404095 - 9978 - 82104 - 108
4242100 - 10683 - 89109 - 115
4444107 - 11290 - 96116 - 121
4646113 - 11897 - 103122 - 127
4848119 - 124104 - 110128 - 133
5050125 - 130111 - 117134 - 139
5252131 - 136118 - 124140 - 145
5454137 - 142125 - 131146 - 151
  • Un classico must per ogni guardaroba: la camicia leggermente fluida di Seidensticker è la scelta perfetta per ogni occasione, per un evento serale o per l'uso quotidiano
  • Abbigliamento da donna per tutte le stagioni: in primavera e in estate da solo come top e in autunno e inverno sotto pantaloni o blazer – sempre la scelta giusta
  • 100% Viscosa
  • Chiusura: Pulsante
  • Lavare in lavatrice
  • Stile scollo: Alla coreana
  • Manica lunga
Descrizione completa

Più tempo per il tuo reso
Acquista ora, hai più tempo per rendere. Puoi restituire gli articoli fino al 31 gennaio. Vedi condizioni
Per effettuare l'acquisto, seleziona Taglia

Offerte speciali e promozioni

Altre promozioni del prodotto:
  • Acquista questo prodotto e ricevi 90 giorni gratis di streaming musicale con Amazon Music Unlimited. Dopo l'acquisto, riceverai un'email contenete informazioni su come iscriverti ad Amazon Music Unlimited. Vedi condizioni

Hai una domanda?

Trova le risposte utilizzando le informazioni sul prodotto, le Q&A e le recensioni

Si è verificato un problema nel completare la tua richiesta. Riprovare a effettuare la richiesta più tardi.
Tutto Informazioni sul prodotto Domande e risposte clienti. Recensioni clienti

Alla tua domanda potrebbero rispondere venditori, produttori o clienti che hanno acquistato questo prodotto.

Per favore, verifica di aver inserito una domanda valida. Puoi modificare la domanda oppure pubblicarla lo stesso.

Inserisci una domanda.

Descrizione prodotto

Camicetta da donna in seta – leggermente sciancrata, tinta unita, a maniche lunghe, viscosa.

Dettagli prodotto

  • Dimensioni del collo ‏ : ‎ 49.2 x 39.8 x 4 cm; 160 grammi
  • Disponibile su Amazon.it a partire dal ‏ : ‎ 11 gennaio 2020
  • Produttore ‏ : ‎ Seidensticker
  • ASIN ‏ : ‎ B083QNLRTG
  • Numero modello articolo ‏ : ‎ 130202/46
  • Categoria ‏ : ‎ Donna
  • Recensioni dei clienti:
    4,0 su 5 stelle 23 voti
Brief content visible, double tap to read full content.
Full content visible, double tap to read brief content.

Domande e risposte dei clienti

Recensioni clienti

4,0 su 5 stelle
4 su 5
23 valutazioni globali

Recensioni migliori da Italia

Ci sono 0 recensioni e 0 valutazioni dall'Italia

Le recensioni migliori da altri paesi

JessiK
5,0 su 5 stelle Die Farbe...
Recensito in Germania il 6 settembre 2021
Taglia: 42Colore: GranitaAcquisto verificato
Una persona l'ha trovato utile
Segnala un abuso
Lilith
1,0 su 5 stelle Ist den Preis nicht wert!
Recensito in Germania il 8 giugno 2021
Taglia: 44Colore: June BugAcquisto verificato
2 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Nia
4,0 su 5 stelle Seidensticker Damen Bluse – Fashion Bluse - - V-Neck - Regular Fit – Langarm, Black Beauty, 40
Recensito in Germania il 18 gennaio 2021
Acquisto verificato
ypsilon
5,0 su 5 stelle Schöne Bluse
Recensito in Germania il 27 febbraio 2021
Taglia: 42Colore: GranitaAcquisto verificato
Una persona l'ha trovato utile
Segnala un abuso
Marion G.
2,0 su 5 stelle Knittert sofort
Recensito in Germania il 31 agosto 2021
Taglia: 44Colore: June BugAcquisto verificato