Seidensticker Camicia da Donna


Prezzo: 52,79€ 77,76€ e Reso gratuito su alcune taglie e colori
  • Seleziona le dimensioni per visualizzare la politica di reso per questo articolo
Tutti i prezzi includono l'IVA.

Blu
Tabella delle taglie
IT Camicie
Taglia del marchioItaliaPettoVitaFianchi
323278 - 8261 - 6587 - 91
343483 - 8666 - 6992 - 95
363687 - 9070 - 7396 - 99
383891 - 9474 - 77100 - 103
404095 - 9878 - 81104 - 107
424299 - 10482 - 87108 - 113
4444105 - 11088 - 93114 - 119
4646111 - 11694 - 99120 - 125
4848117 - 122100 - 105126 - 131
DE Freizeitblusen
Taglia del marchioDeutschlandPettoVitaHüftumfang
323274 - 7759 - 6284 - 87
343478 - 8163 - 6588 - 91
363682 - 8566 - 6992 - 95
383886 - 8970 - 7396 - 98
404090 - 9374 - 7799 - 101
424294 - 9778 - 81102 - 104
444498 - 10282 - 85105 - 108
4646103 - 10786 - 90109 - 112
4848108 - 11391 - 95113 - 116
5050114 - 11996 - 102117 - 121
5252120 - 125103 - 109122 - 126
5454126 - 131110 - 117127 - 132
DE Formelle Blusen
Taglia del marchioDeutschlandPettoVitaHüftumfang
323274 - 7759 - 6284 - 87
343478 - 8163 - 6588 - 91
363682 - 8566 - 6992 - 95
383886 - 8970 - 7396 - 98
404090 - 9374 - 7799 - 101
424294 - 9778 - 81102 - 104
444498 - 10282 - 85105 - 108
4646103 - 10786 - 90109 - 112
4848108 - 11391 - 95113 - 116
5050114 - 11996 - 102117 - 121
5252120 - 125103 - 109122 - 126
5454126 - 131110 - 117127 - 132
ES Blusas
Taglia del marchiointernacionalFitDEUKCinturaPetto
34XSSplendesto Comfort 24: Manga larga341079,697
36SSplendesto Comfort 24: Manga larga361283,7100,9
38SSplendesto Comfort 24: Manga larga381487,7104,9
40MSplendesto Comfort 24: Manga larga401691,9108,8
42MSplendesto Comfort 24: Manga larga421896113
44LSplendesto Comfort 24: Manga larga4420102,1118,7
46LSplendesto Comfort 24: Manga larga4622108,2124,5
48XLSplendesto Comfort 24: Manga larga4824114,2129,9
34XSSplendesto Comfort 24: manga 3/4341079,294,4
36SSplendesto Comfort 24: manga 3/4361283,298,4
38SSplendesto Comfort 24: manga 3/4381487,2102,3
40MSplendesto Comfort 24: manga 3/4401691,3106,3
42MSplendesto Comfort 24: manga 3/4421895,4110,4
44LSplendesto Comfort 24: manga 3/44420101,4116,2
46LSplendesto Comfort 24: manga 3/44622107,4121,9
48XLSplendesto Comfort 24: manga 3/44824113,4127,2
50XLSplendesto Comfort 24: manga 3/45026119,4132,8
34XSSplendesto Comfort 24: manga corta341078,594
36SSplendesto Comfort 24: manga corta361282,797,9
38SSplendesto Comfort 24: manga corta381486,8101,7
40MSplendesto Comfort 24: manga corta401691105,6
42MSplendesto Comfort 24: manga corta421896,2110,4
44LSplendesto Comfort 24: manga corta4420103,8117,4
46LSplendesto Comfort 24: manga corta4622111,3124,3
48XLSplendesto Comfort 24: manga corta4824118,6131,1
34XSSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo341090,997,2
36SSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo361295101,2
38SSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo381499,1105,2
40MSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo4016103,2109,2
42MSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo4218107,3113,3
44LSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo4420113,7120
46LSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo4622119,6125,7
48XLSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo4824125,6131,1
50XLSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo5026131,6136,6
34XSSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo341090,997,7
36SSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo361295101,7
38SSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo381499,1105,7
40MSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo4016103,2109,7
42MSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo4218107,7114,8
44LSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo4420114,9122,3
46LSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo4622121,7129,2
48XLSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo4824128,4136
50XLSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo5026135,1142,8
34XSStretch: manga larga341077,194,1
36SStretch: manga larga361281,398
38SStretch: manga larga381485,3102
40MStretch: manga larga401689,5105,9
42MStretch: manga larga421893,7110
44LStretch: manga larga442099,9115,7
46LStretch: manga larga4622106,1121,4
48XLStretch: manga larga4824112,2126,8
34XSSchwarze Rose Original: manga larga341072,892,7
36SSchwarze Rose Original: manga larga361276,896,5
38SSchwarze Rose Original: manga larga381480,8100,2
40MSchwarze Rose Original: manga larga401684,8104
42MSchwarze Rose Original: manga larga421888,8107,7
44LSchwarze Rose Original: manga larga442094,8113,3
34XSSchwarze Rose Cityline: manga larga341072,793,3
36SSchwarze Rose Cityline: manga larga361276,797
38SSchwarze Rose Cityline: manga larga381480,7100,8
40MSchwarze Rose Cityline: manga larga401684,7104,5
42MSchwarze Rose Cityline: manga larga421888,7108,3
44LSchwarze Rose Cityline: manga larga442094,7113,9
46LSchwarze Rose Cityline: manga larga4622100,7119,5
34XSSchwarze Rose Cityline: manga corta341075,393,4
36SSchwarze Rose Cityline: manga corta361279,397,4
38SSchwarze Rose Cityline: manga corta381483,3101,4
40MSchwarze Rose Cityline: manga corta401687,3105,4
42MSchwarze Rose Cityline: manga corta421892,6109,5
44LSchwarze Rose Cityline: manga corta442098,6115,5
46LSchwarze Rose Cityline: manga corta4622104,6121,5
ES Ropa de noche
Taglia del marchioDEUK
XS3610
S3812
M4014
L4216
XL4418
2XL4620
N/A7638L
N/A8040L
N/A8442L
FR Chemises décontractées
Taglia del marchioFrancePettoVitaTour
323278 - 8261 - 6587 - 91
343483 - 8666 - 6992 - 95
363687 - 9070 - 7396 - 99
383891 - 9474 - 77100 - 103
404095 - 9978 - 82104 - 108
4242100 - 10683 - 89109 - 115
4444107 - 11290 - 96116 - 121
4646113 - 11897 - 103122 - 127
4848119 - 124104 - 110128 - 133
5050125 - 130111 - 117134 - 139
5252131 - 136118 - 124140 - 145
5454137 - 142125 - 131146 - 151
  • Elegante, festosa o casual – la classica camicia da donna di Seidensticker si può combinare in modo versatile e si adatta perfettamente a quasi ogni occasione
  • La camicia si può combinare in estate come in autunno o in inverno con blazer, gonna o tuta e dona a ogni outfit un look stravagante
  • 100% Poliestere
  • Chiusura: abbottonato
  • Lavare in lavatrice
  • Manica lunga
  • Blusa
Descrizione completa

Non sei sicuro del colore o della taglia?
Con Prime Prova prima, paga poi, puoi provare gli articoli idonei a casa tua per 7 giorni e pagare solo quello che tieni. Clicca qui per maggiori informazioni
Per effettuare l'acquisto, seleziona Taglia

Hai una domanda?

Trova le risposte utilizzando le informazioni sul prodotto, le Q&A e le recensioni

Si è verificato un problema nel completare la tua richiesta. Riprovare a effettuare la richiesta più tardi.
Tutto Informazioni sul prodotto Domande e risposte clienti. Recensioni clienti

Alla tua domanda potrebbero rispondere venditori, produttori o clienti che hanno acquistato questo prodotto.

Per favore, verifica di aver inserito una domanda valida. Puoi modificare la domanda oppure pubblicarla lo stesso.

Inserisci una domanda.

Descrizione prodotto

Camicetta da donna con adesivi di seta – con la camicia a maniche lunghe si fa una bella figura in ufficio, a una festa estiva o anche semplicemente nella vita di tutti i giorni. Con il suo taglio leggermente sciancrato sottolinea la silhouette femminile. In inverno si può combinare perfettamente con una tuta o un blazer. Il colletto moderno per camicetta snellisce lo stile elegante e garantisce una sensazione confortevole grazie al materiale in cotone al 100%. Grazie alla texture facile da stirare, si risparmia la stiratura e anche in viaggio la camicia è la compagna perfetta. Gli adesivi di seta sono conformi agli standard Oeko-Tex 100. Adesivi in seta – sovranità, sobria eleganza e senza tempo: gli adesivi di seta non sono solo il produttore di camicie con il più alto grado di conoscenza in Germania, ma uniscono soprattutto tradizione e innovazione ed è sinonimo di stile moderno. Le collezioni concentrate di camicie e camicette si uniscono con le tendenze a collezioni chiare, rappresentate dalla rosa nera, il segno inconfondibile del marchio.


Descrizione Prodotto

Dettagli prodotto

  • Dimensioni del collo ‏ : ‎ 27.5 x 27 x 5.2 cm; 330 grammi
  • Disponibile su Amazon.it a partire dal ‏ : ‎ 22 gennaio 2021
  • Produttore ‏ : ‎ Seidensticker
  • ASIN ‏ : ‎ B08TMZ23TD
  • Numero modello articolo ‏ : ‎ 131961-19
  • Categoria ‏ : ‎ Donna
Brief content visible, double tap to read full content.
Full content visible, double tap to read brief content.

Domande e risposte dei clienti

Recensioni clienti

5 stelle (0%) 0%
4 stelle (0%) 0%
3 stelle (0%) 0%
2 stelle (0%) 0%
1 stella (0%) 0%

Nessuna recensione cliente