Compra usato 10,65 €
Consegna GRATUITA 16 - 28 giugno. Maggiori informazioni
Usato: Ottime condizioni | Dettagli
Venduto da Bear Book Sales
Condizione: Usato: Ottime condizioni
Commento: Pages are clean and free of writing and or highlighting. Cover edges show some wear from reading and storage.
Condividi <Incorpora>
Ne hai uno da vendere?
Immagine del logo dell'app Kindle

Scarica l'app Kindle gratuita e inizia a leggere immediatamente i libri Kindle sul tuo smartphone, tablet o computer, senza bisogno di un dispositivo Kindle. Ottieni maggiori informazioni

Leggi immediatamente sul tuo browser con Kindle Cloud Reader.

Con la fotocamera del cellulare scansiona il codice di seguito e scarica l'app Kindle.

Codice QR per scaricare l'app Kindle

Passa al retro Passa al fronte
Ascolta Riproduzione in corso... In pausa   Stai ascoltando un campione dell'edizione audio udibile.
Maggiori informazioni

Segui l'autore

Si è verificato un errore. Riprova a effettuare la richiesta più tardi.

I Let You Go Copertina rigida – 3 maggio 2016

4,5 su 5 stelle 8.058 voti

Prezzo Amazon
Nuovo a partire da Usato da
Formato Kindle
Copertina rigida
10,65 €
46,95 € 10,65 €

Promozioni attive per questo prodotto
Questo articolo è acquistabile con il Bonus Cultura e con il Bonus Carta del Docente quando venduto e spedito direttamente da Amazon. Sono esclusi prodotti di Venditori terzi sul Marketplace di Amazon. Verifica i termini e condizioni dell' iniziativa Bonus Cultura 18app e di Carta del Docente.

Descrizione prodotto

Recensione

“Chilling, compelling, and compassionate.”—Paula Hawkins, #1 New York Timesbestselling author of The Girl on the Train

“Astonishingly good.”—Lee Child, #1
 New York Times Bestselling Author of Make Me
 
“Genuinely shocking...[A] cunning psychological thriller.”—Marilyn Stasio,
The New York Times Book Review
 
‘“On the level of the movie 
The Sixth Sense for its cleverness...This kind of sharp, cunning writing makes one eagerly look forward to Mackintosh’s next novel.”—Shelf Awareness
 
“An intense psychological thriller…[that] revels in surprises and twists…Outstanding.”—Associated Press

“You'll be shocked by the twist in the middle of 
I Let You Go—just don't spoil it for everyone else!”—PopSugar
 
“Thrilling...a tense psychological thriller.”—
Real Simple
 
“Jaw-dropping...the kind of book that sticks in the reader’s mind well after the final sentence.”—
Kirkus Reviews (starred review)

“A wonderfully layered thriller that skillfully builds from that one tragic event. It makes a good match for fans of Sophie Hannah and Erin Kelly.”—
Library Journal (starred review) 
 
“Mind-bending.”—
Booklist
 
“Addictive...one thrill after another.”—Samantha Hayes, author of 
What You Left Behind

L'autore

Clare Mackintosh is an award-winning New York Times and international bestselling author. She spent twelve years on the police force in England and has written for the Guardian, Good Housekeeping, and other publications. A columnist for Cotswold Life, she is the founder of Chipping Norton Literary Festival and lives in North Wales with her family. She is the author of I See You and I Let You Go.

Dettagli prodotto

  • Editore ‏ : ‎ Berkley Pub Group (3 maggio 2016)
  • Lingua ‏ : ‎ Inglese
  • Copertina rigida ‏ : ‎ 369 pagine
  • ISBN-10 ‏ : ‎ 1101987499
  • ISBN-13 ‏ : ‎ 978-1101987490
  • Peso articolo ‏ : ‎ 590 g
  • Dimensioni ‏ : ‎ 16.03 x 3.1 x 23.65 cm
  • Recensioni dei clienti:
    4,5 su 5 stelle 8.058 voti

Informazioni sull'autore

Segui gli autori per ottenere aggiornamenti sulle nuove uscite, oltre a consigli avanzati.
Brief content visible, double tap to read full content.
Full content visible, double tap to read brief content.

Scopri di più sui libri dell'autore, guarda autori simili, leggi i blog dell’autore e altro ancora

Recensioni clienti

4,5 su 5 stelle
4,5 su 5
8.058 valutazioni globali

Recensioni migliori da Italia

Traduci tutte le recensioni in Italiano
Recensito in Italia il 8 luglio 2015
Una persona l'ha trovato utile
Segnala un abuso
Recensito in Italia il 17 aprile 2016
Recensito in Italia il 13 giugno 2016

Le recensioni migliori da altri paesi

dpd
1,0 su 5 stelle Very, very disappointing
Recensito nel Regno Unito il 29 marzo 2018
46 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
EllaNoel
5,0 su 5 stelle Once started, I couldn't put it down. Brilliant plot.
Recensito nel Regno Unito il 7 agosto 2018
19 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Carrie Hynes
3,0 su 5 stelle Good ... but
Recensito nel Regno Unito il 26 febbraio 2019
11 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Willow
5,0 su 5 stelle edge of your seat
Recensito nel Regno Unito il 21 febbraio 2020
6 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Carl M
4,0 su 5 stelle Flows To Perfection.
Recensito nel Regno Unito il 12 giugno 2021
2 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso