Kayhan Originale Uomo Camicia Slim Fit Facile Stiro Cotone Maniche Lungo S M L XL XXL 2XL -Modello Royal Paisley

4,1 su 5 stelle 1.447 voti

Prezzo: 21,99€ 25,99€ e Reso gratuito su alcune taglie e colori
  • Seleziona le dimensioni per visualizzare la politica di reso per questo articolo
Tutti i prezzi includono l'IVA.

Bordeaux/White
Tabella delle taglie
IT Camicie
Taglia del marchioItaliaPettoVita
SS5249
MM5451
LL5653
XLXL5956
XXLXXL6359
3XL3XL6965
4XL4XL7369
5XL5XL7773
6XL6XL8177
DE Kayhan Langarm Business- / Freizeithemden Maßtabelle könnten +/- 3 cm varrieren
Taglia del marchioDeutschlandPettoVitaArmlängeSpalleKragenweite
SS10498654439,5
MM108102664641
LL112106674842
XLXL118112685043,5
XXLXXL126118695445
3XL3XL138130706046,5
4XL4XL146138706448
5XL5XL154146706849,5
6XL6XL162154707251
ES Camisas informales
Taglia del marchioEspañaPettoCintura
SS5249
MM5451
LL5653
XLXL5956
XXLXXL6359
3XL3XL6965
4XL4XL7369
5XL5XL7773
6XL6XL8177
FR Chemise Repassage Facile
Taglia del marchioFrancePettoVitaLunghezza manicaSpalle
SS52496544
MM54516646
LL56536748
XLXL59566850
XXLXXL63596954
XXXLXXXL69657060
XXXXLXXXXL73697164
XXXXXLXXXXXL77737168
XXXXXXLXXXXXXL81777172
FR Oxford Shirt
Taglia del marchioFrancePettoVitaLunghezza manicaSpalle
SS52496544
MM54516646
LL56536748
XLXL59566850
XXLXXL62586953
XXXLXXXL67627057
XXXXLXXXXL69647159
XXXXXLXXXXXL71667261
XXXXXXLXXXXXXL73687363
FR Casual chemise
Taglia del marchioFrancePettoVitaLunghezza manicaSpalle
SS101946645
MM106986748
LL1121046851
XLXL1181107054
XXLXXL1241167057
XXXLXXXL1301227060
  • Camicia Della Kayhan originale dal design casual-elegante e contemporaneo. Questo esclusivo modello è un must have del guardaroba maschile, grazie al suo fascino camaleontico. È un capo caratterizzato da un collo italiano morbido rifinito dalla chiusura centrale con multi bottoni a contrasto, dettaglio che si ripete anche nei polsi delle maniche lunghe. La superficie in camicia è liscia e monocromatica, ideale da indossare per look formali e informali da giorno e da sera
  • Questo intramontabile modello rappresenta l'eccellenza stilistica e la qualità dei materiali che da sempre distinguono questo storico brand. Occasioni: adatto per il tempo libero, viaggi, vita quotidiana, gite informali, ufficio, scuola, festa, club ovunque. È un regalo migliore per la tua ragazza, gli amico, el padre, ideale per attività all'aperto, shopping, ecc.
  • 97% Cotone, 3% Elastan
  • Chiusura: Bottone
  • Importante! Non adatto all'asciugatrice. Lavabile in lavatrice max. 30°.
  • Stile scollo: Button down
  • Manica lunga
Descrizione completa

Goodthreads
Goodthreads - realizzato con cura. Scopri
Per effettuare l'acquisto, seleziona Taglia

Hai una domanda?

Trova le risposte utilizzando le informazioni sul prodotto, le Q&A e le recensioni

Si è verificato un problema nel completare la tua richiesta. Riprovare a effettuare la richiesta più tardi.
Tutto Informazioni sul prodotto Domande e risposte clienti. Recensioni clienti

Alla tua domanda potrebbero rispondere venditori, produttori o clienti che hanno acquistato questo prodotto.

Per favore, verifica di aver inserito una domanda valida. Puoi modificare la domanda oppure pubblicarla lo stesso.

Inserisci una domanda.


Descrizione prodotto

Dettagli prodotto

  • Is Discontinued By Manufacturer ‏ : ‎ No
  • Dimensioni del collo ‏ : ‎ 34.8 x 25.8 x 3.4 cm; 220 grammi
  • Disponibile su Amazon.it a partire dal ‏ : ‎ 2 settembre 2016
  • ASIN ‏ : ‎ B01LF5OUIG
  • Numero modello articolo ‏ : ‎ A-Royal-000026
  • Categoria ‏ : ‎ Uomo
  • Recensioni dei clienti:
    4,1 su 5 stelle 1.447 voti
Brief content visible, double tap to read full content.
Full content visible, double tap to read brief content.

Domande e risposte dei clienti

Recensioni clienti

4,1 su 5 stelle
4,1 su 5
1.447 valutazioni globali

Recensioni migliori da Italia

Recensito in Italia il 16 maggio 2019
Taglia: MColore: White/BlueAcquisto verificato
3 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Recensito in Italia il 15 settembre 2020
Taglia: LColore: White/BlueAcquisto verificato
Recensito in Italia il 11 settembre 2020
Taglia: XLColore: Bordeaux/WhiteAcquisto verificato
Immagine cliente
3,0 su 5 stelle Spettacolare il design peccato per i materiali
Di Armando il 11 settembre 2020
La camicia è molto bella ed ha un design moderno peccato che i materiali siano di scarsa qualità per il prezzo chiaramente non si può pretendere molto personalmente avrei preferito spendere 40 euro ed aver un prodotto migliore.
Immagini presenti nella recensione
Immagine cliente
Immagine cliente
2 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Recensito in Italia il 18 gennaio 2020
Acquisto verificato
Una persona l'ha trovato utile
Segnala un abuso
Recensito in Italia il 5 giugno 2021
Acquisto verificato
Immagine cliente
2,0 su 5 stelle Veste bene ma colore errato
Di -Hag- il 5 giugno 2021
Bella camicia anche se il cotone è un po' troppo sottile, comunque ben rifinita e misura corrispondente. Ordinata la taglia S e veste bene un altezza di 1.76m e spalle di 44cm.
Purtroppo non posso dare 5 stelle perché come si vede dalle foto i colori sono diversi. Ordinata la versione "grey" con la fantasia di collo e polsini turchese, ma arrivata con la fantasia verde bosco. Non è brutta, ma è un capo diverso dalla raffigurazione del prodotto nella gallery.
Immagini presenti nella recensione
Immagine cliente Immagine cliente
Immagine clienteImmagine cliente
Recensito in Italia il 5 dicembre 2020
Acquisto verificato
Recensito in Italia il 7 dicembre 2017
Taglia: MColore: NeroAcquisto verificato
3 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Recensito in Italia il 10 agosto 2020
Acquisto verificato
Una persona l'ha trovato utile
Segnala un abuso

Le recensioni migliori da altri paesi

Nikki
2,0 su 5 stelle Is it actually the same shirt as advertised?
Recensito nel Regno Unito il 6 febbraio 2019
Acquisto verificato
Immagine cliente
2,0 su 5 stelle Is it actually the same shirt as advertised?
Recensito nel Regno Unito il 6 febbraio 2019
Please look at the pictures before reading this.

The shirt itself is nothing special and made as well as good high street stores (hence the two stars). However, the first thing that hit me was the colouring. I purchased this shirt for my other half as a compromise instead of a patterned shirt as he hates shirts. In the amazon advert the shirt shows bold buttons and button holes but what arrived was a MASSIVE disappointment. No matter which light I put it under, no matter how much I squint, there is barely any colour around those button holes. Massively disappointed which is such a shame.
Immagini presenti nella recensione
Immagine cliente Immagine cliente
Immagine clienteImmagine cliente
3 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Speck
2,0 su 5 stelle Disappointing
Recensito nel Regno Unito il 18 settembre 2019
Taglia: LColore: White/BlueAcquisto verificato
Una persona l'ha trovato utile
Segnala un abuso
Amazon Customer
4,0 su 5 stelle Good for money
Recensito nel Regno Unito il 9 maggio 2019
Taglia: LColore: White/BlueAcquisto verificato
2 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Mathew
2,0 su 5 stelle Really nice fit and design however.
Recensito nel Regno Unito il 27 settembre 2018
Taglia: MColore: NeroAcquisto verificato
Una persona l'ha trovato utile
Segnala un abuso
Adam Cooper
1,0 su 5 stelle poor fit
Recensito nel Regno Unito il 10 luglio 2019
Taglia: LColore: White/BlueAcquisto verificato