Kayhan Originale Uomo Camicia Slim Fit Facile Stiro Cotone Maniche Lungo S M L XL XXL 2XL - 6XL Modello Twoface

3,9 su 5 stelle 14.187 voti

Prezzo: 19,99€ 25,99€ e Reso gratuito su alcune taglie e colori
  • Seleziona le dimensioni per visualizzare la politica di reso per questo articolo
Tutti i prezzi includono l'IVA.

2face Lightblue
Tabella delle taglie
IT Camicie
Taglia del marchioItaliaPettoVita
SS5249
MM5451
LL5653
XLXL5956
XXLXXL6359
3XL3XL6965
4XL4XL7369
5XL5XL7773
6XL6XL8177
DEKayhan Langarm Business / Freizeithemden Maßtabelle könnten +/- 3 cm varrieren
Taglia del marchioDeutschlandPettoVitaArmlängeSpalleKragenweite
SS10498654439,5
MM108102664641
LL112106674842
XLXL118112685043,5
XXLXXL126118695445
3XL3XL138130706046,5
4XL4XL146138706448
5XL5XL154146706849,5
6XL6XL162154707251
ES Camisas informales
Taglia del marchioEspañaPettoCintura
SS5249
MM5451
LL5653
XLXL5956
XXLXXL6359
3XL3XL6965
4XL4XL7369
5XL5XL7773
6XL6XL8177
FR Chemise Repassage Facile
Taglia del marchioFrancePettoVitaLunghezza manicaLargeur des épaules
SS52496544
MM54516646
LL56536748
XLXL59566850
XXLXXL63596954
XXXLXXXL69657060
XXXXLXXXXL73697164
XXXXXLXXXXXL77737168
XXXXXXLXXXXXXL81777172
FR Oxford Shirt
Taglia del marchioFrancePettoVitaLunghezza manicaLargeur des épaules
SS52496544
MM54516646
LL56536748
XLXL59566850
XXLXXL62586953
XXXLXXXL67627057
XXXXLXXXXL69647159
XXXXXLXXXXXL71667261
XXXXXXLXXXXXXL73687363
FR Casual chemise
Taglia del marchioFrancePettoVitaLunghezza manicaLargeur des épaules
SS101946645
MM106986748
LL1121046851
XLXL1181107054
XXLXXL1241167057
XXXLXXXL1301227060
  • Camicia Della Kayhan originale dal design casual-elegante e contemporaneo. Questo esclusivo modello è un must have del guardaroba maschile, grazie al suo fascino camaleontico. È un capo caratterizzato da un collo italiano morbido rifinito dalla chiusura centrale con multi bottoni a contrasto, dettaglio che si ripete anche nei polsi delle maniche lunghe. La superficie in camicia è liscia e monocromatica, ideale da indossare per look formali e informali da giorno e da sera
  • Questo intramontabile modello rappresenta l'eccellenza stilistica e la qualità dei materiali che da sempre distinguono questo storico brand. Occasioni: adatto per il tempo libero, viaggi, vita quotidiana, gite informali, ufficio, scuola, festa, club ovunque. È un regalo migliore per la tua ragazza, gli amico, el padre, ideale per attività all'aperto, shopping, ecc.
  • 97% Cotone, 3% Elastan
  • Chiusura: Bottone
  • Lavare in lavatrice
  • Stile scollo: classico
  • Manica lunga
Descrizione completa

Non sei sicuro del colore o della taglia?
Con Prime Prova prima, paga poi, puoi provare gli articoli idonei a casa tua per 7 giorni e pagare solo quello che tieni. Clicca qui per maggiori informazioni
Per effettuare l'acquisto, seleziona Taglia

Offerte speciali e promozioni

Altre promozioni del prodotto:
  • Acquista questo prodotto e ricevi 90 giorni gratis di streaming musicale con Amazon Music Unlimited. Dopo l'acquisto, riceverai un'email contenete informazioni su come iscriverti ad Amazon Music Unlimited. Vedi condizioni

Hai una domanda?

Trova le risposte utilizzando le informazioni sul prodotto, le Q&A e le recensioni

Si è verificato un problema nel completare la tua richiesta. Riprovare a effettuare la richiesta più tardi.
Tutto Informazioni sul prodotto Domande e risposte clienti. Recensioni clienti

Alla tua domanda potrebbero rispondere venditori, produttori o clienti che hanno acquistato questo prodotto.

Per favore, verifica di aver inserito una domanda valida. Puoi modificare la domanda oppure pubblicarla lo stesso.

Inserisci una domanda.


Descrizione prodotto

Dettagli prodotto

  • Is Discontinued By Manufacturer ‏ : ‎ No
  • Dimensioni del collo ‏ : ‎ 32.4 x 21.4 x 5.8 cm; 220 grammi
  • Disponibile su Amazon.it a partire dal ‏ : ‎ 26 ottobre 2017
  • ASIN ‏ : ‎ B06WWRLQZT
  • Numero modello articolo ‏ : ‎ A-TwoFace-0000160
  • Categoria ‏ : ‎ Uomo
  • Recensioni dei clienti:
    3,9 su 5 stelle 14.187 voti
Brief content visible, double tap to read full content.
Full content visible, double tap to read brief content.

Domande e risposte dei clienti

Recensioni clienti

3,9 su 5 stelle
3,9 su 5
14.187 valutazioni globali
Come vengono calcolate le valutazioni?

Recensioni migliori da Italia

Recensito in Italia il 22 ottobre 2018
Taglia: LColore: 2face BlackAcquisto verificato
Immagine cliente
2,0 su 5 stelle ..scordatevi l'essere "slim"...
Di Cristian Diana il 22 ottobre 2018
x iil prezzo comprate (3) sulla base di alcune recensioni, e anche da ciò che si vede in foto (sapendo che le foto sono "costruite" ad HOC x valorizzare il prodotto.... dicono taglio SLIM e non lo è ..diciamo che è un taglio "a sacco" ...dritto....senza forma...
io sno 180 x 77 , fsico normale/sportivo..di solito porto una 48 (L) di spalle e di camice "slim" ne ho...questa è apprezzable come fantasia, carina l'dea del bicolore ..ma a parte questo...la L risulta essere perfetta x collo e spalle...ma il resto è "abbondante"...maniche + lunghe del normale... e taglio a casacca(o sacco) dove non fa minimanete un accenno di V ...anzi...tende anche a fare bozzo stando dritto tanto è abbondante.... non le mando indietro xchè non mi va d perder tempo con spedizioni e altro...non la consiglierei...
2 stelle giusto xchè per il prezzo non è che ci si possa aspettare chissà cosa....
Immagini presenti nella recensione
Immagine cliente Immagine cliente Immagine cliente
Immagine clienteImmagine clienteImmagine cliente
58 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Recensito in Italia il 5 aprile 2017
Taglia: MColore: 2face RedAcquisto verificato
57 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Recensito in Italia il 9 ottobre 2018
Acquisto verificato
Immagine cliente
4,0 su 5 stelle camicia slim fit
Di giulio il 9 ottobre 2018
Seconda camicia che compro di questa marca,tessuto leggermente elastico,sono 1'80 x 80 kg,la taglia M mi sta giusta,leggermente attillata, il colore rispecchia la foto,il rapporto qualita'-prezzo e' molto buono,chiaro che non si puo' chiedere di piu',il disegno e' bello e moderno e la varieta' di colori e modelli da una amplia scelta,non troppa ma tutti colori di mio gusto,stranamente, ne comprero' altre.
Immagini presenti nella recensione
Immagine cliente Immagine cliente
Immagine clienteImmagine cliente
10 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Recensito in Italia il 9 giugno 2019
Taglia: LColore: Uni LightblueAcquisto verificato
6 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Recensito in Italia il 24 gennaio 2021
Taglia: MColore: 2face LightblueAcquisto verificato
3 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Recensito in Italia il 26 giugno 2018
Acquisto verificato
7 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Recensito in Italia il 9 settembre 2017
Taglia: MColore: 2face NavyAcquisto verificato
16 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Recensito in Italia il 8 dicembre 2016
Acquisto verificato
15 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso

Le recensioni migliori da altri paesi

Axel M.
5,0 su 5 stelle Alles in Ordnung, werde hier wieder bestellen!
Recensito in Germania il 8 maggio 2019
Taglia: XLColore: 2face WhiteAcquisto verificato
Immagine cliente
5,0 su 5 stelle Alles in Ordnung, werde hier wieder bestellen!
Recensito in Germania il 8 maggio 2019
Mein erstes Hemd!
Ich bin 1,89m bei 95kg XL passt gut bis sehr gut, Armlänge passt super.
Knöpfe sind fest, meiner Meinung nach ist alles gut verarbeitet.
Schnelle Lieferung. Preis/Leistung vollkommen i.O.
Werde nun noch ein schwarzes und blaues bestellen
Immagini presenti nella recensione
Immagine cliente Immagine cliente
Immagine clienteImmagine cliente
112 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
@Kev@
4,0 su 5 stelle Taille trop petit !!!
Recensito in Francia il 16 agosto 2018
Taglia: XXLColore: 2face LightblueAcquisto verificato
126 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
sofiane.t
3,0 su 5 stelle Ne pas se fier aux commentaires
Recensito in Francia il 9 settembre 2019
Acquisto verificato
56 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Mister X
5,0 su 5 stelle Super Buisnesshemd.
Recensito in Germania il 23 ottobre 2018
Taglia: MColore: 2face BordeauxAcquisto verificato
60 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Manuel Rodriguez
1,0 su 5 stelle Bazofia de camisa
Recensito in Spagna il 28 ottobre 2018
Taglia: MColore: 2face WhiteAcquisto verificato
43 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso