Kayhan Originale Uomo Camicia Slim Fit Facile Stiro Cotone Maniche Lungo S M L XL XXL 2XL -Modello Quadri

3,7 su 5 stelle 2.098 voti

Prezzo: 21,99€ 24,99€ e Reso gratuito su alcune taglie e colori
  • Seleziona le dimensioni per visualizzare la politica di reso per questo articolo
Tutti i prezzi includono l'IVA.

Red
Tabella delle taglie
IT Camicie
Taglia del marchioItaliaPettoVita
SS5249
MM5451
LL5653
XLXL5956
XXLXXL6359
3XL3XL6965
4XL4XL7369
5XL5XL7773
6XL6XL8177
DE Kayhan Langarm Business- / Freizeithemden Maßtabelle könnten +/- 3 cm varrieren
Taglia del marchioDeutschlandPettoVitaArmlängeSpalleKragenweite
SS10498654439,5
MM108102664641
LL112106674842
XLXL118112685043,5
XXLXXL126118695445
3XL3XL138130706046,5
4XL4XL146138706448
5XL5XL154146706849,5
6XL6XL162154707251
ES Camisas informales
Taglia del marchioEspañaPettoCintura
SS5249
MM5451
LL5653
XLXL5956
XXLXXL6359
3XL3XL6965
4XL4XL7369
5XL5XL7773
6XL6XL8177
FR Chemise Repassage Facile
Taglia del marchioFrancePettoVitaLunghezza manicaSpalle
SS52496544
MM54516646
LL56536748
XLXL59566850
XXLXXL63596954
XXXLXXXL69657060
XXXXLXXXXL73697164
XXXXXLXXXXXL77737168
XXXXXXLXXXXXXL81777172
FR Oxford Shirt
Taglia del marchioFrancePettoVitaLunghezza manicaSpalle
SS52496544
MM54516646
LL56536748
XLXL59566850
XXLXXL62586953
XXXLXXXL67627057
XXXXLXXXXL69647159
XXXXXLXXXXXL71667261
XXXXXXLXXXXXXL73687363
FR Casual chemise
Taglia del marchioFrancePettoVitaLunghezza manicaSpalle
SS101946645
MM106986748
LL1121046851
XLXL1181107054
XXLXXL1241167057
XXXLXXXL1301227060
  • Camicia Della Kayhan originale dal design casual-elegante e contemporaneo. Questo esclusivo modello è un must have del guardaroba maschile, grazie al suo fascino camaleontico. È un capo caratterizzato da un collo italiano morbido rifinito dalla chiusura centrale con multi bottoni a contrasto, dettaglio che si ripete anche nei polsi delle maniche lunghe. La superficie in camicia è liscia e monocromatica, ideale da indossare per look formali e informali da giorno e da sera
  • Questo intramontabile modello rappresenta l'eccellenza stilistica e la qualità dei materiali che da sempre distinguono questo storico brand. Occasioni: adatto per il tempo libero, viaggi, vita quotidiana, gite informali, ufficio, scuola, festa, club ovunque. È un regalo migliore per la tua ragazza, gli amico, el padre, ideale per attività all'aperto, shopping, ecc.
  • 80% Cotone, 20% Poliestere
  • Chiusura: Bottone
  • Lavare in lavatrice
  • Stile scollo: Con bottoni
  • Manica lunga
Descrizione completa

Più tempo per il tuo reso
Acquista ora, hai più tempo per rendere. Puoi restituire gli articoli fino al 31 gennaio. Vedi condizioni
Per effettuare l'acquisto, seleziona Taglia

Hai una domanda?

Trova le risposte utilizzando le informazioni sul prodotto, le Q&A e le recensioni

Si è verificato un problema nel completare la tua richiesta. Riprovare a effettuare la richiesta più tardi.
Tutto Informazioni sul prodotto Domande e risposte clienti. Recensioni clienti

Alla tua domanda potrebbero rispondere venditori, produttori o clienti che hanno acquistato questo prodotto.

Per favore, verifica di aver inserito una domanda valida. Puoi modificare la domanda oppure pubblicarla lo stesso.

Inserisci una domanda.

Descrizione prodotto

Non hanno Lust hemde trasportare in cui desideri in modo rapido per iniziare a sudorazione o il materiale della camicia dopo la stiratura comincia a un paio di a brillare? Allora sono qui a destra. Vendiamo giro con alta percentuale di cotone, quindi non è così veloce sudorazione e il giro non iniziano a brillare dopo lo avete stirato.
I nostri kayhan hemde
- Super Comfort, grazie al materiale di alta qualità, è super morbido.
- Super conveniente.
- Sempre nell' attuale Trend. ES ist Super adatto come regalo.
- Perfetto per ogni occasione se matrimoni, lavoro, party o per il tempo libero
- Prodotto in Europa
Se voi la nostra camicia non piace, ciò che noi non credere, allora basta mandare indietro.
Secondo i nostri clienti, il Giro un numero più piccolo rispetto al normale. Se si desidera certi, allora si prega di vedere la nostra tabella delle AN e confrontare con le proprie camicie che hanno a casa..
Tabelle – tolleranza +/-6 cm
Taglia S
Spalla: 45 cm/manica: 66 cm/torace: 101 cm/vita: 94 cm/lunghezza: 76 cm
Taglia M
Spalla: 48 cm/manica: 67 cm/torace: 106 cm/vita: 98 cm/lunghezza: 78 cm
Taglia L
Spalla: 51 cm/manica: 68 cm/torace: 112 cm/vita: 104 cm/lunghezza: 78 cm
Taglia XL
Spalla: 54 cm/manica: 70 cm/torace: 118 cm/vita: 110 cm/lunghezza: 80 cm
Taglia XXL
Spalla: 57 cm/manica: 70 cm/torace: 124 cm/vita: 116 cm/lunghezza: 81 cm
Taglia XXXL
Spalla: 60 cm/manica: 70 cm/torace: 130 cm/vita: 122 cm/lunghezza: 82 cm

Dettagli prodotto

  • Is Discontinued By Manufacturer ‏ : ‎ No
  • Dimensioni del collo ‏ : ‎ 33.4 x 24.8 x 5.3 cm; 220 grammi
  • Disponibile su Amazon.it a partire dal ‏ : ‎ 5 maggio 2016
  • ASIN ‏ : ‎ B01005QY2C
  • Numero modello articolo ‏ : ‎ A-Kariert-DOPPELFARBIG-0000110
  • Categoria ‏ : ‎ Uomo
  • Recensioni dei clienti:
    3,7 su 5 stelle 2.098 voti
Brief content visible, double tap to read full content.
Full content visible, double tap to read brief content.

Domande e risposte dei clienti

Recensioni clienti

3,7 su 5 stelle
3,7 su 5
2.098 valutazioni globali

Recensioni migliori da Italia

Recensito in Italia il 19 maggio 2020
Taglia: MColore: Quadri No. 02 RedAcquisto verificato
Recensito in Italia il 11 novembre 2019
Acquisto verificato
Una persona l'ha trovato utile
Segnala un abuso
Recensito in Italia il 8 aprile 2021
Taglia: LColore: BrownAcquisto verificato
Una persona l'ha trovato utile
Segnala un abuso
Recensito in Italia il 10 gennaio 2019
Taglia: SColore: BrownAcquisto verificato
Una persona l'ha trovato utile
Segnala un abuso
Recensito in Italia il 17 gennaio 2021
Acquisto verificato
Recensito in Italia il 15 settembre 2019
Taglia: XXLColore: BlueAcquisto verificato
Recensito in Italia il 30 dicembre 2018
Taglia: SColore: BrownAcquisto verificato
Recensito in Italia il 11 marzo 2018
Taglia: LColore: BrownAcquisto verificato
2 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso

Le recensioni migliori da altri paesi

Daniel
1,0 su 5 stelle nicht wie abgebildet!!
Recensito in Germania il 30 marzo 2017
Taglia: XLColore: RedAcquisto verificato
Immagine cliente
1,0 su 5 stelle nicht wie abgebildet!!
Recensito in Germania il 30 marzo 2017
Also die gefakten Produktbilder in letzter zeit sind wirklich anstrengend und eine Frechheit!!
Das Hemd ist nichtmal ansatzweise wie auf dem Bild.

- Sehr breit um den Bauch! Nicht wie abgebildet anzunehmen slimfit. Am Produktbild wurde vermutlich der Rücken mit Klammern zusammengeclipst, wie leider so oft in letzter zeit
- Rücken ist auch nicht eingenäht, also wenn man es ein die Hose strickt wölbt sich eine Blase am Rücken und man sieht aus wie ein Michelin Männchen.
- Stoff ist niemals nur 20% Polyester, das fühlt sich an und trägt sich wie eine Zeltplane.

aber der Oberhammer:
- Das Hemd hat LÄNGSSTREIFEN!!! Auf dem Bild sind Längs- und Querstreifen gleich dick. Tatsächlich aber sind die querstreifen um ca 50% blasser was wirklich schlimm aussieht, als würde man einen Vorhang tragen, da dadurch die Längsstreifen sehr stark zur geltung kommen.
Siehe mein angefügtes Produktbild.
Immagini presenti nella recensione
Immagine cliente
Immagine cliente
140 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
😉
1,0 su 5 stelle Ich würde es nicht mehr bestellen
Recensito in Germania il 7 settembre 2017
Taglia: MColore: RedAcquisto verificato
62 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Lesley Cox
2,0 su 5 stelle Poor quality fabric
Recensito nel Regno Unito il 17 maggio 2019
Taglia: MColore: BrownAcquisto verificato
Sire Style
2,0 su 5 stelle Nice looking shirt but too tight on my biceps (literally ...
Recensito nel Regno Unito il 13 febbraio 2017
Acquisto verificato
Immagine cliente
2,0 su 5 stelle Nice looking shirt but too tight on my biceps (literally ...
Recensito nel Regno Unito il 13 febbraio 2017
Nice looking shirt but too tight on my biceps (literally cutting your blood flow) yet too large on my arms...not sure why they made it that way. They should have at least used a stretchy fabric if the style is supposed to be this tight on the arms. I first bought Size L it couldn't fit. then I returned it and bought size XL same issue.
sadly I lost money on return twice...[[ASIN:B01005RU0C KAYHAN Herren Hemd Slim Fit Bügelleicht, Kariert-DOPPELFARBIG Blau XL]]
Immagini presenti nella recensione
Immagine cliente Immagine cliente Immagine cliente Immagine cliente
Immagine clienteImmagine clienteImmagine clienteImmagine cliente
D. Mills
5,0 su 5 stelle Nice shirt
Recensito nel Regno Unito il 23 giugno 2016
Taglia: LColore: BrownAcquisto verificato
Una persona l'ha trovato utile
Segnala un abuso