Prezzo Kindle: EUR 3,49

Risparmia EUR 8,66 (71%)

include IVA (dove applicabile)

Queste promozioni verranno applicate al seguente articolo:

Alcune promozioni sono cumulabili; altre non possono essere unite con ulteriori promozioni. Per maggiori dettagli, vai ai Termini & Condizioni delle specifiche promozioni.

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

Acquista per altri

Regala questo eBook o acquista per un gruppo.
Ulteriori informazioni

Acquista e invia eBook ad altri

Seleziona quantità
Seleziona una modalità di invio e completa l'acquisto
I destinatari possono leggere gli eBook su qualsiasi dispositivo

Questi eBook possono essere riscattati esclusivamente da destinatari residenti nel tuo Paese. I link di riscatto e gli eBook non possono essere rivenduti o trasferiti.

Quantità: 
Questo articolo ha un limite di quantità massima per ordine.

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

Condividi <Incorpora>
Immagine del logo dell'app Kindle

Scarica l'app Kindle gratuita e inizia a leggere immediatamente i libri Kindle sul tuo smartphone, tablet o computer, senza bisogno di un dispositivo Kindle. Ottieni maggiori informazioni

Leggi immediatamente sul tuo browser con Kindle Cloud Reader.

Con la fotocamera del cellulare scansiona il codice di seguito e scarica l'app Kindle.

Codice QR per scaricare l'app Kindle

The Housemate: a gripping psychological thriller with an ending you'll never forget (English Edition) di [C. L. Pattison]

Segui l'autore

Si è verificato un errore. Riprova a effettuare la richiesta più tardi.

The Housemate: a gripping psychological thriller with an ending you'll never forget (English Edition) Formato Kindle

4,3 su 5 stelle 682 voti

Prezzo Amazon
Nuovo a partire da Usato da
Formato Kindle
3,49 €

Outlet Libri
Libri a prezzo scontato Scopri

Descrizione prodotto

Descrizione del libro

A gripping psychological thriller about two best friends who invite a stranger into their home . . . Perfect for fans of THE HOUSE SWAP and FRIEND REQUEST. --Questo testo si riferisce alla paperback edizione.

L'autore

C. L. Pattison spent twenty years as an entertainment journalist, before embarking on a frontline career in the police force. She lives on the south coast of England. --Questo testo si riferisce alla paperback edizione.

Dettagli prodotto

  • ASIN ‏ : ‎ B07G18HX7G
  • Editore ‏ : ‎ Headline (21 marzo 2019)
  • Lingua ‏ : ‎ Inglese
  • Dimensioni file ‏ : ‎ 864 KB
  • Da testo a voce ‏ : ‎ Abilitato
  • Screen Reader ‏ : ‎ Supportato
  • Miglioramenti tipografici ‏ : ‎ Abilitato
  • X-Ray ‏ : ‎ Non abilitato
  • Word Wise ‏ : ‎ Abilitato
  • Lunghezza stampa ‏ : ‎ 255 pagine
  • Recensioni dei clienti:
    4,3 su 5 stelle 682 voti

Informazioni sull'autore

Segui gli autori per ottenere aggiornamenti sulle nuove uscite, oltre a consigli avanzati.
Brief content visible, double tap to read full content.
Full content visible, double tap to read brief content.

Scopri di più sui libri dell'autore, guarda autori simili, leggi i blog dell’autore e altro ancora

Recensioni clienti

4,3 su 5 stelle
4,3 su 5
682 valutazioni globali

Recensioni migliori da Italia

Traduci tutte le recensioni in Italiano
Recensito in Italia il 27 ottobre 2019
Recensito in Italia il 24 settembre 2020
Recensito in Italia il 5 ottobre 2019
Recensito in Italia il 21 ottobre 2020

Le recensioni migliori da altri paesi

Ronnie
4,0 su 5 stelle An enjoyable read
Recensito nel Regno Unito il 25 marzo 2019
5 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Ruth Parker
5,0 su 5 stelle I should never have let you in...
Recensito nel Regno Unito il 23 maggio 2019
6 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Louise886
4,0 su 5 stelle Gripping
Recensito nel Regno Unito il 27 aprile 2019
4 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Blackadder
4,0 su 5 stelle Don't Let Her Be Your Friend
Recensito nel Regno Unito il 2 febbraio 2020
Hayley Davis
5,0 su 5 stelle Drew me in from the beginning!
Recensito nel Regno Unito il 8 agosto 2020
Una persona l'ha trovato utile
Segnala un abuso
Segnala un problema

Questo articolo ha contenuti inappropriati?
Credi che questo articolo violi un copyright?
In questo articolo sono presenti problemi di qualità o di formattazione?